Активисты «СИЛЬНОЙ РОССИИ» поздравили участника Великой Отечественной войны Марию Бардычеву с 96-летием

Активисты движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» совместно с УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве и Советом ветеранов УВД по ЮЗАО тепло поздравили участника Великой Отечественной войны Марию Александровну Бардычеву с 96-летием.

Война началась, когда Марии было 16 лет. Как и все подростки ее поколения, она мечтала попасть на передовую, хотела быть медсестрой, но в 17 лет ее призвали на службу в милицию. «Помню, я сильно рыдала, что меня не берут на фронт, но убедил наш участковый: «Ты пойми, девочка, некому работать. Всех мужчин забрали в армию, только на вас, женщин, одна надежда», – вспоминает ветеран. И Мария осталась в родной, но уже военной Москве. Служба в органах внутренних дел стала ее призванием на долгие годы. За 45 лет безупречной службы в рядах милиции Мария Бардычева не раз награждалась государственными и ведомственными наградами, которыми она очень гордится и дорожит. Ветеран всегда шла по жизни с задорной улыбкой, которую она сохраняет и по сей день.

Представитель Центрального исполкома движения Алексей Кулаков от имени «СИЛЬНОЙ РОССИИ» поблагодарил Марию Александровну за многолетний, самоотверженный труд на благо Родины и вклад в восстановление страны, а также вручил цветы, подарки и благодарность.

«Ваше поколение героев, пережившее страшные бои, тяжелую работу в тылу, оккупацию, потерю близких, голод, лишения, но сокрушившее врага, отстояв честь и независимость нашей Родины. Наш долг – сохранить и передать потомкам память о тех трагических и героических событиях. Нельзя допустить забвения, все мы должны постоянно помнить, какой ценой достался мир, и достойно нести гордое звание народа-победителя. Желаем вам мирного неба, крепкого здоровья, долгих лет жизни, заботливого внимания и любви от окружающих. Низкий вам поклон!» – с такими словами обратился Алексей Кулаков к ветерану Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие сотрудники УМВД по ЮЗАО: начальник отделения морально-психологического обеспечения майор внутренней службы Надежда Павлочева, старший специалист отделения морально-психологического обеспечения капитан внутренней службы Роман Василишин и заместитель председателя Совета ветеранов УМВД по ЮЗАО капитан в отставке Константин Иванов. От имени начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенанта Олега Баранова, начальника УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майора Юрия Демина и личного состава УВД по ЮЗАО они поздравили ветерана войны с днем рождения, вручили благодарности и подарки.

Выражаем благодарность командиру 154-го отдельного комендантского Преображенского полка полковнику Сергею Бессонову и военному оркестру Московского гарнизона за музыкальный подарок ветерану, а также социально ориентированным предпринимателям и компаниям «Дари цветы», «Просто цветы», «Поляна» за помощь в проведении мероприятия.