Антон Цветков: Степень уголовной ответственности за экстремистскую деятельность должна стать более суровой

«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» поддерживает внесенный в Госдуму законопроект о приравнивании отчуждения территорий к экстремизму. Об этом заявил ИА REGNUM председатель движения Антон Цветков.

«Законопроект реализует принятые поправки к Конституции РФ и уточняет саму формулировку Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», что очень важно, так как исключает двоякое толкование. Терминология должна быть предельно четкой и ясной.

Что же касается ужесточения наказания, то за экстремистскую, то есть, направленную на разрушение общепризнанных норм и правил, деятельность, степень уголовной ответственности должна стать более суровой, чтобы свести на «нет» как попытки, так и призывы к подобным действиям. Экстремизм очень опасен для общества.

И если говорить о собственно целостности территории РФ, то никто не имеет права лишать граждан России земли, на которой они живут и растят детей, и за целостность которой всегда мужественно сражались наши предки. «Сильная Россия» всегда защищала интересы народа и государства, и это еще одна причина, по которой мы поддерживаем законопроект, охраняющий целостность нашей Родины от преступных посягательств», – сказал Антон Цветков.

Поделиться: