«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» добивается возвращения котельной жителям новостройки города Волжский

В Волжском жильцы новостройки на площади Труда,2 пребывают в оцепенении – пристроенную к дому котельную продали на торгах за долги застройщика. С 19 июня в 15-этажке нет горячей воды, перспективы своевременного начала отопительного сезона под большим вопросом. Люди опасаются, что здание котельной могут превратить в пивной магазин.

Странные события стали происходить сразу после сдачи дома на 172 квартиры в эксплуатацию в декабре 2017 года. Компания-застройщик «Стройдом» не передала котельную, пристроенную к многоэтажке в общую собственность владельцев квартир. Людей тогда успокоили тем, что коммунальный объект станет собственностью граждан после достройки высотки по-соседству, которую будет питать та же котельная.

Впоследствии у застройщика накопились долги, а этим летом жильцов ошарашили очередной порцией плохих новостей: сначала отключили горячую воду, что происходит в этом доме каждое лето, а потом поставили перед фактом о продаже котельной. Причем, новый собственник завладел только самим зданием. Кому принадлежит оборудование, прежде всего – котлы, жильцы не имеют понятия. «Застройщик не выходит с нами на связь. Добиться какой-то информации от него мы не можем. Телефоны фирмы не отвечают», - констатирует председатель совета дома Татьяна Захарова.

Муниципалитет обратился с иском в арбитражный суд Волгоградской области о признании торгов по продаже котельной недействительными. По ходатайству заявителя суд запретил областному управлению Росреестра регистрировать котельную на победителя торгов. Следующее заседание в арбитраже назначено на 3 сентября. Сколько продлится тяжба с учетом вероятной череды обжалований судебного решения – можно только гадать. Между тем, новый отопительный сезон не за горами.

Юристы движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» направили обращение в соответствующие инстанции с требованием решить данную проблему.

«Мы будем добиваться справедливости. Нельзя оставлять людей без отопления и горячей воды, тем более, в холодный период, это прямое нарушение Конституции РФ. «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» обязательно найдет выход», - заявил представитель движения.

Поделиться: