Герой России Александр Головашкин провел онлайн-встречу с юными военкорами

На дискуссионной площадке Дома общественных организаций прошла общероссийская конференция, в рамках которой юные военкоры пообщались с заместителем председателя движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», Героем России, полковником полиции Александром Головашкиным.

Цель мероприятия – познакомить будущих журналистов с заслуженными офицерами нашей страны. По итогам встречи ребята подготовят публикации, которые будут размещены в региональных СМИ и на личных аккаунтах участников.

Юные военкоры из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Перми, Екатеринбурга и других регионов получили возможность отточить навыки корреспондента в общении с настоящим боевым офицером.

Что важнее – долг или собственная жизнь? Легко ли быть героем? Какие качества должны быть у современных подростков, чтобы они были морально готовы к службе? Нужна ли военная служба или нет? Как офицер относится к тем, кто уклоняется от службы в армии? Эти и другие вопросы ребята смогли задать Герою России в режиме онлайн.

Как рассказал по итогам встречи Александр Головашкин, молодые участники встречи были полны энтузиазма.

«Военкоры – бойцы, все очень активные. Поэтому вопросы, которые они подготовили, были не формальные. Каждый спрашивал то, что интересует конкретно его. Подобный формат встречи оказался неожиданно удобным. Отлично, когда все идет в прямом эфире, нет никакого списка вопросов, ты не знаешь, о чем тебя спросят. Не было ни одного повторяющегося вопроса, хотя все ребята были из разных городов и между собой не договаривались», – отметил он.