«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» добилась устранения нарушений на детской площадке в башкирском городе Мелеуз

В «СИЛЬНУЮ РОССИЮ» поступил ответ от заместителя премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Раифа Абдрахимова на наше обращение по поводу небезопасной детской площадки в городе Мелеуз, где не редко травмируются дети.

В письме сообщается, что проверка подтвердила обоснованность жалобы жителей многоквартирного дома 33 по улице Салавата. Детская площадка, расположенная у дома, действительно находится в ненадлежащем состоянии, а именно – нет мягкого покрытия, облупившаяся краска на игровых элементах, недостаточное количество песка в песочнице, отсутствует защита от защемления пальцев в гибкой сцепке качелей, шероховатая поверхность металлических элементов на всех игровых снарядах (качели, лестницы, горка, песочница, скамейки). В связи с этим Госкомитет республики направил в адрес управляющей компании предостережение о недопустимости нарушения установленных требований и обязал устранить недостатки. Письмо о выявленных нарушениях было направлено и в администрацию Мелеузовского района.

В ответе из Правительства республики также говорится, что жители дома могут подать заявку и необходимые документы для участия в программе комплексного благоустройства дворовой территории «Башкирский дворик».

Напомним, ранее жители Мелеуза обратились на горячую линию «СИЛЬНОЙ РОССИИ» с просьбой повлиять на местную администрацию и управляющую компанию, которые несколько лет игнорируют их жалобы на небезопасную детскую площадку, где дети получают серьезные увечья. По данной жалобе юристы движения направили обращение в Правительство Республики Башкортостан.

 

 

Поделиться: