Антон Цветков

Председатель движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Антон Цветков выступил на заседании коллегии ФСИН России

Во ФСИН России под председательством директора Александра Калашникова состоялось заседание коллегии по вопросам соблюдения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

В мероприятии принял участие председатель Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», член Общественного совета при ФСИН России Антон Цветков, который выступил на тему: «Общественный контроль как эффективная мера противодействия фальсификациями и провокациям против пенитенциарной системы».

На заседании присутствовали уполномоченный РФ при ЕСПЧ – заместитель министра юстиции РФ Михаил Гальперин, заместитель министра юстиции РФ Евгений Забарчук, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, первый зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Иван Сухарев, а также члены общественных палат, общественных советов и ОНК, представители религиозных конфессий, руководители структурных подразделений ФСИН России, начальники территориальных органов ФСИН России в режиме видеоконференцсвязи.

Участники встречи открыто дискутировали на различные темы, в том числе поднимали острые вопросы, связанные с частными случаями нарушений прав осужденных, подозреваемых и обвиняемых.

Как отметил директор ФСИН России Александр Калашников, все предложения и замечания, высказанные в ходе коллегии, будут учтены и выработаны конкретные решения по совершенствованию уголовно-исполнительной системы в вопросах соблюдения прав человека в исправительных учреждениях и следственных изоляторах.