Член Высшего совета движения Илья Зотов принял участие в заседании Молодежной ассамблеи стран СНГ

Член Высшего совета движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Илья Зотов в составе российской делегации принял участие в заседании Молодежной межпарламентской ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств.

Мероприятие прошло в смешанном формате: члены парламентских делегаций, которым обстоятельства не позволили прибыть в Санкт-Петербург, присоединились к коллегам по видеосвязи.

На заседании присутствовали парламентарии из Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан, а также приглашенные докладчики.

Участники мероприятия подвели итоги работы Молодежной межпарламентской ассамблеи СНГ в 2019 году, после чего решили вопрос о передаче председательства в ММПА СНГ Республике Узбекистан и выборе координатора Молодежной межпарламентской ассамблеи СНГ на предстоящий период. Большое внимание было уделено вопросам патриотического воспитании молодежи в рамках реализации государственной молодежной политики.

В ходе заседания Илья Зотов представил доклад сравнительно-правого анализа законодательства по вопросам деятельности молодежных объединений в государствах-участниках СНГ.

«Этот доклад станет основой для принятий поправок в нормативные документы Межпарламентской ассамблеи СНГ и ориентиром для корректировки законодательства всех стран-участников», – отметил он.

Молодые парламентарии также приняли обращение Молодежной межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ к молодежи Содружества Независимых Государств в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которое будет распространено среди молодежных организаций стран СНГ.