«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» организовала мероприятие в Москве для семей погибших защитников Отечества из Владимирской области

Делегация вдов и членов семей погибших защитников Отечества из Владимирской области 15 октября посетила Москву. Организатором мероприятия стали Общероссийское движение «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и Владимирское региональное отделение Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества.

Заместитель руководителя Центрального исполкома по организационным вопросам и культурно-массовым мероприятиям Светлана Метегина встретила гостей и провела для них обзорную экскурсию по достопримечательным местам столицы. Владимирцы также побывали на самой высокой в Европе смотровой площадке «Панорама 360», которая находится на 89 этаже башни «Федерация» комплекса Москва-Сити, где смогли увидеть Москву с высоты птичьего полета и отведать вкусного мороженого.

В рамках мероприятия заместитель председателя движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», Герой России Александр Головашкин и руководитель Общественной приемной движения Сергей Ермоленко провели онлайн-совещание с представителями Департамента социальной защиты населения и военного комиссариата Владимирской области, на котором обсудили меры социальной поддержки детей, вдов и других членов семей солдат и офицеров, погибших при исполнении служебных обязанностей в войнах и локальных конфликтах.

«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» и «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» много лет работают с семьями погибших, разделяя горе матерей, отцов, вдов, детей, потерявших своих близких при выполнении воинского долга перед Родиной. И мы продолжаем держать на контроле вопросы, касающиеся социальной поддержки и защиты законных интересов этой категории наших граждан», – отметил Александр Головашкин.