Член Высшего совета движения Иван Мечишев принял участие в первой встрече клуба волонтеров «Мы вместе»

Член Высшего совета движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Иван Мечишев принял участие в первой встрече клуба волонтеров «Мы вместе», который проходил в ресурсном центре «Мосволонтер».

Участниками клуба стали ключевые партнеры Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Среди них представители органов исполнительной власти Правительства Москвы, общественных организаций, а также социально ориентированных некоммерческих и коммерческих организаций.

Основной целью клуба стало сохранение партнерского сообщества и наработанного опыта оказания помощи нуждающимся, реализация в 2021 году новых социальных проектов.

«Безусловно, потенциал для объединения волонтеров Москвы всех направлений есть, и его нужно использовать во благо. На первом заседании клуба обсуждались приоритетные направления работы, имеющие высокую социальную значимость и базирующееся на опыте участников акции. Это и организация работы по привлечению имеющих необходимую подготовку волонтеров, и организация работы психологической помощи, и закрепление волонтеров акции за гражданами пожилого возраста, нуждающимися в постоянной или временной помощи, и другие направления», – рассказал Иван Мечишев.