Активисты региональных отделений «СИЛЬНОЙ РОССИИ» отметили День защитника Отечества

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. В честь этого праздника региональные отделения «СИЛЬНОЙ РОССИИ» провели и приняли участие в различных мероприятиях.

Торжественные церемонии возложения цветов к памятным обелискам и воинским мемориалам с участием активистов региональных отделений прошли в Самарской, Воронежской, Челябинской и Курганской областях, Республике Татарстан. Участники почтили память воинов, отдавших жизни за Родину.

Руководитель исполкома регионального отделения Алексей Свиридов принял участие в праздничном мероприятии на борту корабля «Маршал Крылов», пришвартованного в бухте Золотой Рог города Владивосток. Он поздравил команду корабля и ветеранов флота с Днем защитника Отечества, а также передал флаг «СИЛЬНОЙ РОССИИ» в музей судна.

В преддверии Дня защитника Отечества в Каменском районе Свердловской области при поддержке регионального отделения «СИЛЬНОЙ РОССИИ» прошел конкурс «А ну-ка, парни!» среди юношей призывного возраста. В конкурсе принимали участие пять команд из сел и поселков района. Ребята соревновались в силе ловкости, разборке-сборке автомата, эстафете. Победители и призеры получили грамоты и сладкие призы.

В Челябинске при поддержке регионального отделения «СИЛЬНОЙ РОССИИ» прошел турнир по хоккею среди любительских команд, посвященный Дню защитников Отечества. Турнир стал ярким событием для горожан и доставил массу положительных эмоций как самим хоккеистам, так и зрителям.

В Ростове-на-Дону участники движения совместно с представителями Центра детского творчества Ворошиловского района и Союза молодых ростовчан посетили 35 ветеранов Великой Отечественной войны и труда.

«23 февраля – особенный и истинно всенародный праздник. В этот день мы поздравили ростовских ветеранов, поблагодарили их за мужество, стойкость и огромный вклад в процветание нашей Родины. Благодаря их героизму и самопожертвованию Россия стала сильным и независимым государством. И мы обязаны помнить об этом», – сказал руководитель исполкома регионального отделения «СИЛЬНОЙ РОССИИ» в Ростовской области Михаил Горбатько.