Член Высшего совета «СИЛЬНОЙ РОССИИ» организовал встречу московского подростка с легендарным Роем Джонсом

В рамках проекта столичного Департамента труда и социальной защиты населения «Давай друЖИТЬ» состоялась встреча воспитанника Центра содействия семейному воспитанию с легендой мирового бокса, серебряным призером Олимпийских игр 1988 года, чемпионом мира по боксу Роем Джонсом-младшим.

16-летний Артем вместе с двумя младшими сестрами живет в учреждении для детей, лишившихся родительского попечения. Юноша с детства увлекается спортом, много времени проводит в спортивном зале. Была у него и своя заветная мечта: побывать на настоящем боксерском ринге, встретиться с профессиональным боксером.

Эту мечту юноше помогла осуществить АНО «Поколение Победителей», организовав тренировку с известным спортсменом. Артем поучаствовал в мастер-классе, получил в подарок экипировку с автографом звезды, смог задать чемпиону вопросы и получить ценные советы и наставления.

Парень не сдерживал восторга от общения со знаменитым боксером. «Для меня это был особенный и незабываемый день. Встреча с Роем Джонсом вдохновила меня: не каждый день выпадает шанс учиться у чемпионов. После тренировки я точно для себя решил: стану боксером, как Рой. Эти воспоминания останутся со мной на всю жизнь, спасибо!» − поблагодарил Артем.

«Детские мечты должны сбываться, особенно у ребят, оставшихся без попечения родителей. Им очень нужны внимание, поддержка старших наставников. В силах каждого из нас хоть немного им помочь. И тогда невозможное вчера – станет возможным завтра», – отметил председатель АНО «Поколение Победителей», член Высшего совета «СИЛЬНОЙ РОССИИ» Дмитрий Краснов.