Член Высшего совета «СИЛЬНОЙ РОССИИ» Иван Мечишев принял участие в работе Всероссийской конференции в Грозном

Член Высшего совета движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», президент Федерации силового многоборья Иван Мечишев принял участие в работе Всероссийской научно-практический конференции с международным участием «Коморбидные состояния в наркологии и психиатрии», посвященной 40-летию наркологической службы Чеченской Республики.

На конференцию собрались ведущие наркологи и психиатры, делегаты из различных субъектов России и стран СНГ. В рамках мероприятия гости посетили наркологический реабилитационный центр в Грозном, ознакомились с инструментарием и системой поэтапного выведения пациентов из состояния зависимости.

Иван Мечишев выступил с докладом на тему: «Физическая культура и спорт как средство первичной профилактики девиантного поведения».

«Спектр вопросов, которых касалось научное и экспертное сообщество был очень большой. Начиная с правовых основ работы наркологов и завершая методологической базой психиатров. Помимо вопросов наркологии и психиатрии затрагивались и другие формы зависимости: компьютерная, игровая, виртуальная. Сегодня невозможно представить себе учащегося или студента без гаджетов, поэтому необходимо вырабатывать правильные подходы к использованию современных информационных технологий и технических средств», – отметил Мечишев.