«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» выступила партнером Молодежного научно-практического фестиваля «Весеннее созвездие»

В Москве состоялось закрытие ежегодного Молодежного научно-практического фестиваля «Весеннее созвездие», который начал свою работу 12 мая 2021 года на базе научно-практической лаборатории психолого-педагогических основ интеркультурного образования кафедры психолого-педагогических и театральных дисциплин Автономной некоммерческой организации высшего образования «Московский информационно-технологический университет – Московский архитектурно-строительный институт» (МИТУ-МАСИ). Одним из партнеров фестиваля выступило Общероссийское движение «СИЛЬНАЯ РОССИЯ».

В рамках фестиваля проводились научно-практическая конференция, тематические мастер-классы, культурные мероприятия. На площадках университета работали секции по научным направлениям, в частности, «Педагогика и проблемы высшей школы», «Психология личности», «Школьная педагогика». К участию были приглашены студенты МИТУ-МАСИ и других вузов, молодые ученые, преподаватели, эксперты по проблемам высшей школы и социально-экономического развития России.

В работе конференции и тематических секций приняли участие руководитель проектов научно-практической лаборатории психолого-педагогических основ интеркультурного образования, доцент кафедры психолого-педагогических дисциплин МИТУ-МАСИ, член Экспертного совета «СИЛЬНОЙ РОССИИ» Лана Бенелли и член Высшего совета «СИЛЬНОЙ РОССИИ» Татьяна Малицкая.

«Нашей молодежи предстоит строить будущее. От того, чему мы их сегодня научим, в каком направлении сможем развить потенциал каждого молодого гражданина РФ, зависит дальнейшее развитие страны. Мы должны поддерживать у молодежи желание и готовность работать в России и на благо России. Проведение подобных фестивалей помогает студентам применить свои знания на практике у себя на родине, укрепляет уверенность в том, что достигнуть любых профессиональных высот можно и дома», – отметила Татьяна Малицкая.

От «СИЛЬНОЙ РОССИИ» ректору МИТУ-МАСИ Галине Забелиной была вручена благодарность за большой вклад в воспитание молодого поколения в духе уважения к знаниям.