Региональное отделение в Ивановской области проводит акцию по социальной адаптации детей с ОВЗ

Руководитель исполкома регионального отделения «СИЛЬНОЙ РОССИИ» в Ивановской области Александр Рудаков принял участие в семинаре-совещании с руководителями НКО по вопросам защиты прав детей с ограниченными возможностями здоровья.

Семинар провела Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева, с которой у регионального отделения движения сложились добрые и дружественные отношения.

Участникам встречи рассказали об интерактивных методах работы в общении с людьми, особенно с детьми, урегулировании конфликтов и различных жизненных ситуаций, с которыми приходится сталкиваемся в повседневной жизни, современными приемами ведения переговоров.

В ходе семинара от регионального отделения «СИЛЬНОЙ РОССИИ» были вручены сертификаты на посещение Ледового парка в Иваново.

«Цель акции – адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья в социуме. Инструкторы парка проведут подростков по залам и студиям, покажут ледовую арену, а все желающие смогут покататься на коньках. Всегда приятно дарить детям хорошее настроение, видеть их улыбающиеся лица и радость в глазах», – сказал Александр Рудаков.

Он также добавил, что Ледовый парк уже смогли посетить ребята из школ и детского дома Иваново и Ивановской области.