Член Высшего совета «СИЛЬНОЙ РОССИИ» Иван Мечишев принял участие в работе круглого стола «Спорт – здоровье наций»

Член Высшего совета движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», президент Федерации силового многоборья Иван Мечишев принял участие в заседании круглого стола «Спорт – здоровье наций».

На мероприятие также были приглашены российские и зарубежные эксперты, которые отметили важное значение физической культуры спорта в укреплении и сохранении здоровья граждан. Особую роль физкультура и спорт занимают в формировании здорового образа жизни подрастающего поколения, независимо от страны проживания.

«Гарантом здоровья любой нации является целый комплекс мероприятий по формированию здорового образа жизни, главным пунктом которого выступает доступная среда для занятий физкультурой и спортом для разных слоев населения. Однако остается одна из основных задач – выработать понимание о необходимости использования этих объектов по назначению. А это уже упирается в работу со взрослым населением», – сказал Мечишев.

По его мнению, формирование физической культуры в обществе напрямую влияет на положительную динамику демографической составляющей.

«Для того, чтобы этот показатель был в продолжительной динамике необходимо больше пропагандировать здоровый образ жизни, привлекать детей и молодежь к занятиям спортом именно через СМИ и соцсети. Есть немало случаев в отечественной и зарубежной истории спорта, когда сотни людей приходили в спортзалы, имея перед глазами пример известного спортсмена, чемпиона, который в своей дисциплине достиг буквально всего», – подчеркнул Иван Мечишев.