Заместитель председателя движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Александр Головашкин обсудил с учащимися вопросы безопасности

Заместитель председателя движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», Герой России Александр Головашкин провел встречи с учащимися 7-9 классов Одинцовского лицея №2. На мероприятиях присутствовали учителя и школьный психолог. Обсуждались вопросы коллективной безопасности, в частности, как себя вести в критической ситуации.

Напомним, утром 20 сентября в университете в Перми 18-летний студент данного вуза Тимур Бекмансуров открыл стрельбу из огнестрельного оружия по людям. Преподаватели и студенты закрывались в аудиториях и прыгали из окон, чтобы спастись от выстрелов. В результате трагедии погибли шесть человек, более 20 пострадали.

«Большинство ребят видели статьи и фотографии об этом ЧП в интернете, обсуждали между собой, с родителями. У школьников была масса вопросов о происшедшем, на которые я постарался ответить максимально содержательно и конкретно», – рассказал Головашкин.

Герой России также посоветовал учащимся лицея в критической ситуации не поддаваться панике.

«Очень важно в этот момент постараться совладать с эмоциями, успокоиться. Тогда нужное решение само придет. Мы многое о себе не знаем: человек в чрезвычайной ситуации способен реализовать скрытые внутренние резервы и поступить правильно», – отметил Александр Головашкин.