Эксперт «СИЛЬНОЙ РОССИИ» Никита Габов: Европа больше не является открытой и сплоченной

Односторонняя политика государства всегда может иметь обратную силу, и именно этот принцип демонстрирует ситуация на границе Польши и Белоруссии. Об этом заявил член Экспертного совета Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Никита Габов.

«Свободная Польша не для всех – лично я бы так назвал положение дел на белорусско-польской границе. Сегодня мы видим, что односторонняя политика одного государства всегда может возыметь обратную силу», – сказал Габов в комментарии для ИА REGNUM.

Он напомнил, что Белоруссия не является членом западного альянса и не несет обязанности по размещению у себя гетто-беженцев за плату из копилки Европы, как к этому привык ряд стран НАТО.

«Напротив, при первой возможности европейцы гнобят санкциями своего соседа. И даже если убрать политику Минска, то закон Белоруссии беженцы не нарушают – они легально пересекают границу и по установленным правилам направляются в Европу. Вот только последняя все чаще повторяет ошибку прошлого. Европа больше не является открытой и сплоченной, и это ясно всем: «За просчеты в играх с режимами и военные провалы приходится отвечать, и ответ их прост: пусть решится само собой. Но так не бывает», – добавил он.

Эксперт назвал очевидным тот факт, что Европа семимильными шагами идет к развалу своего союза и возвращению к независимым странам, а это предвестник разрушения единой евровалюты и очередной удар по краткосрочной потребительской политике США.

«Кризис рано или поздно минует, и страны, наконец, получив свободу, будут отвечать каждая за себя. А беженцев принять европейцы должны, если сами теряют в рождаемости из-за своей толерантности, то, может, им помогут приезжие», – заключил Никита Габов.

Поделиться: