Участники движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в Ивановской области активно взаимодействуют со службой судебных приставов

Участники движения в Ивановской области активно взаимодействуют со службой судебных приставов региона. В 2020 году Общественный совет при областном УФССП возглавил руководитель исполкома регионального отделения «СИЛЬНОЙ РОССИИ» Александр Рудаков. Он отметил, что свою задачу на посту председателя Общественного совета видит в обеспечении обратной связи граждан и судебных приставов, объективном освещении деятельности службы, создании положительного имиджа ее сотрудников.

Именно вопросы укрепления доверия населения к службе судебных приставов, использования потенциала общественных организаций в борьбе с коррупцией, создание открытого канала обратной связи с гражданами стали ключевыми на заседании круглого стола, который недавно прошел в региональном УФССП. В мероприятии приняли участие руководитель управления полковник внутренней службы Наталья Тяпкина, уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева, сотрудники ведомства, члены Общественного совета.

«Мы обсудили, в частности, как сделать работу судебных приставов более прозрачной и открытой, как повысить антикоррупционное просвещение граждан через СМИ. По итогам круглого стола принято решение о разработке дорожной карты о взаимодействии и обмене оперативной информацией между общественными организациями», – рассказал Александр Рудаков.

 

Поделиться: