Член Высшего совета Иван Мечишев принял участие в работе Всероссийского форума «Волонтеры культуры»

Второй Всероссийский форум «Волонтеры культуры – территория реализации идей» прошел в конце ноября в Общественной палате РФ. В его работе принял участие член Высшего совета Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Иван Мечишев.

На восьми дискуссионных площадках форума руководители учреждений культуры, волонтерских центров, эксперты, кураторы и руководители крупнейших культурных проектов, фестивалей обсудили творческий ресурс и потенциал развития волонтерства в сферах культуры, туризма и других.

«Стоит отметить, что если раньше в стране социальными проектами по большей части занимались государство и некоммерческие организации, то в последнее время все активнее в этом процессе участвует бизнес-сообщество. Стали появляться меценаты, частные предприниматели, руководители предприятий, которым не безразличны вопросы сохранения культурно-исторического наследия России, и они готовы вкладывать средства в социальные проекты, например, по развитию русских северных территорий, туристические программы, направленные на патриотическое воспитание и изучение истории», – отметил Иван Мечишев.