Роман Шкурлатов: Русофобский фейк о якобы массовой мобилизации в России обернулся против киевских властей

Русофобский фейк о том, что Владимир Путин якобы готовится объявить массовую мобилизацию в России, обернулся против Киева. Об этом «Царьграду» заявил руководитель Центрального исполкома Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Роман Шкурлатов.

Ранее в западных СМИ появились сообщения, что президент России 9 мая якобы планирует провести в нашей стране всеобщую мобилизацию из-за ситуации на Украине. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал эти заявления чушью. На вопрос о том, какова вероятность объявления войны, он однозначно заявил: «Никакой».

«Это очевидный вброс, который не имеет ничего общего с реальностью. На воре и шапка горит. Ведь на самой Украине уже идет чуть ли не десятая волна мобилизации», – сказал Роман Шкурлатов.

Кроме того, он напомнил, что недавно Верховная рада Украины приняла закон об использовании подразделений территориальной обороны непосредственно в зоне боевых действий, то есть прямо на фронте.

«Как известно, этих добровольцев и раньше отправляли на передовую. Теперь же, после ратификации соответствующей инициативы, эта практика просто будет узаконена», – уточнил Шкурлатов.

Поделиться: