Региональные отделения «СИЛЬНОЙ РОССИИ» отметили 77‑ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Члены Высшего совета и участники движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в различных регионах РФ поздравили ветеранов, а также приняли участие в торжественных митингах и концертах, возложениях цветов, шествиях «Бессмертного полка», приуроченных к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В их числе наиболее активных региональные отделения в Ивановской, Челябинской, Московских областях, Приморском и Алтайском краях, Республике Татарстан и многие другие.

Так, член Высшего совета Иван Мечишев побывал на торжественной линейке в московской школе №224, где поздравил присутствующих с праздником и выступил с концертными номерами.

В Казани активисты совместно с сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения по Ново-Савинскому району тепло поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Вручили им цветы и продовольственные наборы. Дети прочитали стихи и спели песни на военные темы. Кроме того, татарстанские участники движения вышли на празднование 9 Мая в Казани, Альметьевске и Буинске.

В Ивановской области руководители регионального отделения приняли участие в торжественном митинге у мемориала медицинским работникам прифронтовых госпиталей, где почтили память военных медиков.

Во Владивостоке участники движения поздравили ветеранов войны, над которыми шефствуют уже не один год, и также вручили им подарки.

В рамках всероссийской акции «Своих не бросаем» руководитель исполкома регионального отделения «СИЛЬНОЙ РОССИИ» в Челябинской области, депутат Челябинской городской Думы Владимир Корнев принял участие в патриотическом концерте «За Россию». Со сцены Дома культуры «Сокол» в Челябинске, где проходило мероприятие, Владимир Корнев выразил слова поддержки военнослужащим, выполняющим служебно-боевые задачи по защите жителей Донбасса, а также поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы. Кроме того, Корнев поздравил ветеранов войны и труда из организации «Память сердца».

«Это праздник, который объединяет все поколения граждан нашей многонациональной страны. Мы всегда будем помнить о подвиге героев-освободителей, которые плечом к плечу отстояли родную землю от врага. Вечная слава нашим воинам! Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла! День Победы – это напоминание нам всем, что только в единстве наша сила, только все вместе мы сможем победить фашизм и нацизм!» – отметил Владимир Корнев, обращаясь к ветеранам.