Активисты движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в разных регионах почтили память погибших за Родину в годы войны

День памяти и скорби отмечается в России 22 июня. В этот день 81 год назад началась Великая Отечественная война – одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества. Ежегодно по всей стране проходят акции памяти. Участники движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в разных регионах также почтили память всех погибших за Родину на полях сражений, умерших от ран и голода, замученных в застенках фашистских концлагерей.

Так, в Ростове-на-Дону при поддержке регионального отделения «СИЛЬНОЙ РОССИИ» прошел цикл мероприятий – видеоконференция «Факторы победы наших народов в Великой Отечественной войне», церемония возложения цветов к памятнику героям-пограничникам, театрализованное представление.

В Калининградской области представители регионального отделения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Алексей Фролов и Сергей Бардонов приняли участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти».

Акцию также поддержали активисты регионального отделения «СИЛЬНОЙ РОССИИ» в Приморском крае. Совместно с членами Приморского отделения движения «Матери России» и неравнодушными горожанами они зажгли памятные свечи у мемориала во Владивостоке, чтобы сердцем прочувствовать события раннего утра 1941 года.

В Челябинске участники движения приняли участие в торжественном возложении цветов и всероссийской минуте молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

«22 июня 1941 года на нашу страну напала коллективная фашиствующая Европа во главе с гитлеровской Германией. Как
и за век до того она напала на Россию под руководством Наполеона Бонапарта. Не случайно обе эти войны за выживание нашего государства и народа называются у нас «отечественными». Сегодня история опять повторяется. В очередной раз страны Запада пытаются поставить на колени нашу страну. Но я уверен, что у них ничего не получится. Мы победим! И станем сильнее!» – отметил руководитель исполкома регионального отделения «СИЛЬНОЙ РОССИИ» в Челябинской области Владимир Корнев.