«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» поддержала решение Владимира Путина о частичной мобилизации в России

21 сентября Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о частичной мобилизации.

«Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции», – заявил президент.

Руководители Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» с воодушевлением поддержали это решение, отметив его своевременность и важность.

Заместитель председателя Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», Герой Советского Союза Владимир Горовой:

«Глава государства второй раз за этот год принимает вынужденное, непростое, но жизненно необходимое для будущего России решение. Первое было принято им 24 февраля, когда было объявлено о начале специальной военной операции по защите Донбасса, второе сегодня – о частичной мобилизации. Мы должны и будем защищать базовые интересы своего народа, своего государства до конца и всеми имеющимися у нас силами и средствами. Уверен, что уже в ближайшие дни состоятся референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях и люди, живущие на этих исторических русских землях, громко и открыто на весь мир выразят свою волю воссоединиться с Россией. Сегодняшнее решение Верховного главнокомандующего – гарантия того, что реализация принятых людьми решений будет обеспечена во что бы то ни стало. Защита жителей Донбасса и освобожденных территорий, ставших де факто гражданами России, – священная обязанность каждого россиянина. Победа снова будет за нами!»

Заместитель председателя Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», Герой Социалистического Труда Геннадий Баштанюк:

«Решение Президента Российской Федерации восприняли с надеждой на то, что уже в ближайшее время наши братские республики Донбасса и другие освобождённые территории бывшей Украины не только вернутся в родную историческую гавань, но и получат полноценную защиту и гарантии безопасности с военной точки зрения. Как человек труда, десятилетия своей жизни посвятивший повышению промышленного потенциала нашего Отечества, хочу сказать, что сегодня очень важно быстро восстановить промышленный потенциал ДНР и ЛНР. Все победы на фронте куются в тылу – этому учит нас история, это мы со всей очевидностью ощущаем и сегодня. Наши Вооруженные силы должны иметь самые современные образцы вооружения, а трудовые коллективы ВПК располагают всем необходимым для выполнения этой очень важной задачи. Не сомневаюсь, что трудовые коллективы России подержат решение Верховного главнокомандующего».

 

Поделиться: