Участники движения «СИЛЬНОЙ РОССИИ» в Москве провели встречу с подростками социальных центров

Руководитель исполкома регионального отделения «СИЛЬНОЙ РОССИИ», почетный адвокат России Дмитрий Краснов и ветеран спецподразделения антитеррора «Вымпел» ФСБ России, президент Московской федерации кикбоксинга Сергей Коников провели встречу с воспитанниками Центра содействия семейному воспитанию «Спутник» и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возрождение».

Цель встречи – профилактика вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую среду.

Полковник Сергей Коников рассказал о себе, боевых подвигах своего спецподразделения в борьбе с международным терроризмом. Он акцентировал внимание подростков на вопросах противодействия экстремизму и терроризму, особо остановился на том, как себя вести в случае террористической угрозы. Боец легендарного спецподразделения также ответил на все интересующие вопросы, а также призвал ребят закалять себя морально и физически, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.

В свою очередь Дмитрий Краснов рассказал подросткам о юридической ответственности за участие и содействие террористической деятельности, с какого возраста наступает уголовная ответственность, какие правовые последствия наступают за совершение правонарушений экстремистской и террористической направленности.

 

Поделиться: