Герой России Александр Головашкин встретился с курсантами Московского университета МВД

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел РФ в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя прошел урок мужества, почетным гостем которого стал заместитель председателя движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», Герой России, полковник полиции Александр Головашкин.

Александр Николаевич поздравил преподавателей и курсантов университета с наступающим профессиональным праздником, а также рассказал о себе, своей службе в органах внутренних дел, говорил также о любви к Родине, чести, долге. Курсанты услышали историю настоящего героя из первых уст.

Будущие сотрудники полиции задали гостю много вопросов: об участии в боевых действиях на Северном Кавказе, о работе в отряде специального назначения «Гром», семье, занятиях спортом, о том, как Герой России пришел в профессию.

«Более десяти лет я встречаюсь с курсантами университета МВД. За это время многие стали достойными офицерами, удостоены государственных и ведомственных наград за успешное выполнение служебных задач, мужество и героизм. Главное в нашей профессии – честно выполнять служебные обязанности, быть достойными старших товарищей и славных традиций службы», – сказал в своем напутствии Александр Головашкин.

Герой России пожелал курсантам успехов в учебе, уверенности на жизненном пути и твердости в достижении поставленных целей.