«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в Москве проводит уроки правовой и гражданской грамотности для трудных подростков

Активисты Московского регионального отделения «СИЛЬНОЙ РОССИИ» совместно с партнерскими организациями на постоянной основе организуют встречи с несовершеннолетними правонарушителями, находящимися в Социально-реабилитационном центре «Возрождение» и Центре временного содержания ГУ МВД России по Москве.

В гости к ребятам приходят интересные собеседники – представили различных сфер нашей жизни. Например, юристы рассказывают подросткам об основных правах и обязанностях детей, видах ответственности и последствиях, наступающих при совершении преступлений и правонарушений. Спортсмены делятся секретами спортивного мастерства и здорового образа жизни, проводят мастер-классы. Ветераны силовых ведомств занимаются патриотическим воспитанием, а деятели культуры и искусства приобщают детей к прекрасному.

«Мы стараемся воспитать у ребят чувство ответственности за свои поступки, сформировать у них гражданскую позицию, основанную на внутренней культуре, нравственности и сознательности», – рассказал руководитель исполкома регионального отделения «СИЛЬНОЙ РОССИИ» Дмитрий Краснов.

Поделиться: