«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в Курганской области добилась устранения нарушений антитеррористической безопасности в школах

Региональное отделение движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в Курганской области добилось устранения нарушений антитеррористической безопасности в средних школах и учреждениях дополнительного образования города Шадринск и Шадринского муниципального округа.

Руководитель исполкома регионального отделения Александр Андрюков рассказал, что с учетом трагедий, которые происходили в последнее время, были обследованы образовательные учреждения Шадринска и Шадринского муниципального округа и выявлены многочисленные нарушения антитеррористической безопасности.

Он объяснил, что потребовалось 30 решений судов разных инстанций, через которые прошли активисты, чтобы антитеррористическая защищенность объектов образования была приведена в соответствие с требованиями федерального законодательства.

«Мы хотим, чтобы наши дети, находясь в средней общеобразовательной школе или центре дополнительного образования, были в безопасности. Сегодня в этих учреждениях установлено видеонаблюдение, электронные замки, оборудованы соответствующие места для охраны. Мы будем расширять эту практику на другие регионы», – добавил Александр Андрюков.