«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в Приморском крае призывает принять жесткие меры к напавшим на ветерана СВО

В приморском Уссурийске подростки ворвались в квартиру 32-летнего участника СВО Константина Т., избили его и вымогали деньги. Экзекуцию сняли на видео, которое выложили в Сеть. Личности нападавших удалось быстро установить – ими оказались подростки 15-16 лет. Они воспитываются в неполных семьях и стоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Возбуждены уголовные дела, которые взял на контроль лично глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Меру пресечения подросткам в ближайшее время должен избрать Уссурийский суд.

Руководитель исполкома регионального отделения движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в Приморском крае, член Общественного совета при УМВД края Алексей Свиридов возмущен произошедшим в Уссурийске. Он уверен, что за этим должна последовать самая жесткая реакция правоохранительной системы.

«Маргинальное шоу отморозков! Это дикий ужас, плевок в нас всех, позор на всю Россию! Реакция должна быть самой суровой, чтобы в дальнейшем это подействовало отрезвляюще на других антигероев», – сказал Алексей Свиридов.