Александр Головашкин принял участие в работе круглого стола по вопросам патриотического воспитания

22 марта в Университете прокуратуры Российской Федерации в очно-дистанционном формате состоялся круглый стол «Государственно-патриотическое воспитание обучающихся университета как фактор их специальной профессиональной подготовки для прохождения службы в органах прокуратуры РФ».

Участников мероприятия поприветствовал проректор университета Тофик Ашурбеков, который отметил возросшую значимость государственно-патриотического воспитания молодого поколения в современных условиях.

В работе круглого стола приняли участие представители Главного управления кадров Генеральной прокуратуры РФ, прокуратуры города Москвы и Калужской области, Московской городской Думы, Уральского государственного юридического университета имени В.Ф. Яковлева, Института прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, Московской ассоциации «Российское историческое общество», Студенческого научного общества, а также ветераны прокуратуры, научные работники, профессорско-преподавательский состав и обучающиеся Университета прокуратуры РФ и его Дальневосточного, Иркутского, Казанского, Крымского и Санкт-Петербургского юридических институтов (филиалов).

Участников мероприятия поприветствовал проректор Университета прокуратуры РФ Тофик Ашурбеков. Он отметил возросшую значимость государственно-патриотического воспитания молодого поколения в современных условиях, важность совместной работы и активное взаимодействие органов государственной власти и общества в данной сфере.

«СИЛЬНУЮ РОССИЮ» представлял заместитель председателя движения, Герой России Александр Головашкин, который в своем выступлении подчеркнул, что в работе по гражданско-патриотическому воспитанию молодого поколения важно делать акцент на сохранении семейных, культурных и духовных ценностей. «Семья и Родина – это единое целое. А Родина, как и мама, у человека одна!» – сказал Герой России.

Участники круглого стола обменялись опытом проведения государственно-патриотических мероприятий, обсудили возможности совместной реализации проектов. Содержательные выступления, касающиеся таких вопросов, как перспективы развития комплексного подхода к организации государственно-патриотического воспитания в системе прокуратуры РФ, формирование позитивной мотивации и творческой активности обучающихся к участию в мероприятиях государственно-патриотической направленности, вызвали большой интерес и послужили поводом для оживленной дискуссии.

По итогам мероприятия планируется издание сборника материалов.