Член Высшего совета «СИЛЬНОЙ РОССИИ» Елена Зарембинская встретилась с воспитанниками центра для детей-сирот

В Москве продолжается патриотическая акция «Учусь у героев Отчизну беречь!», инициированная Центром содействия семейному воспитанию имени Ю.В. Никулина. Дети и подростки принимают участие в мероприятиях, направленных на сохранение памяти об истории России, воспитание любви и уважения к Родине.

Знаковым событием марта для никулинцев стала встреча с членом Высшего совета «СИЛЬНОЙ РОССИИ», генерал-майором внутренней службы Еленой Зарембинской. Ребята с большим интересом выслушали рассказ гостьи о службе, причем не только на территории России, но и за ее пределами.

«Елена Леонтьевна является 15-й женщиной, которой было присвоено звание генерал-майора. И это за всю историю России, начиная с 1917 года! Я очень горд, что познакомился и подружился с ней!» – с восторгом рассказал воспитанник Центра имени Ю.В. Никулина Сергей.

Воспитанница Ангелина также поделилась впечатлениями от встречи. «Раньше я не рассматривала работу в полиции для своей будущей карьеры. Думала, это только для мальчиков. Но, глядя на Елену Леонтьевну, поняла, что нет ничего невозможного для женщины!» – сказала она.

Вдохновленные примером Елены Зарембинской никулинцы решили углубиться в тему женщин в погонах и подготовить презентацию и плакаты, посвященные подвигам сотрудниц милиции в годы Великой Отечественной войны.

«Патриотизм должен расти и расцветать в человеке по мере его взросления. Научить детей любить Отечество, привить желание стойко его беречь могут лишь патриотичные взрослые. И нет занятия более важного и нужного, чем это. Такие встречи с юными патриотами я стараюсь проводить почаще, зажигая их сердечки добрыми мыслями и делами», – подчеркнула Елена Зарембинская.