Антон Цветков: Итоги выборов – это результат дефицита реальных дел на местах, влияющих на качество жизни людей

«Дефицит реальных дел на местном уровне, прямо влияющих на благополучие и качество жизни людей, спровоцировал провальные для власти результаты выборов во Владимирской области, Хабаровском крае, Хакасии и Приморье. Даже крупные инфраструктурные проекты регионального масштаба не смогли изменить отношение людей к ситуации. Аэропорты, стадионы – это, конечно, хорошо и нужно. Но, когда в населенном пункте закрываются ФАПы или люди просто не могут достучаться до местной власти, получается протестное голосование», – заявил председатель Движения Антон Цветков.

По его словам, люди голосовали не за ЛДПР или КПРФ, а против показухи и очковтирательства. «Гораздо честнее признавать проблемы, идти на диалог с людьми, чем рисовать в отчетах «потемкинские деревни», – отметил Цветков.

«Очевидно, что на местах в ряде регионов потеряна связь с народом. Люди не видят результатов на своих улицах, в своих городах и поселках, и не верят местной власти», – подчеркнул он.

Однако, считает лидер Движения, для страны в целом, для развития России такие результаты выборов безусловно позитивный фактор, даже несмотря на то, что в ряде регионов к власти приходят люди без опыта административно-хозяйственной деятельности.

«Надеюсь, что они отрезвят местные власти, и они займутся реальными делами в интересах наших граждан», – сказал Антон Цветков.