Сергей Ермоленко принял участие в мероприятии, посвященном вопросам жилищного обеспечения военнослужащих

Эксперт Движения по социальным гарантиям военнослужащих и сотрудников силовых ведомств Сергей Ермоленко принял участие в инструктивном занятии, посвященном накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих. Мероприятие прошло на базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот».

Заместитель руководителя Департамента жилищного обеспечения Минобороны России Александр Жигарев проинформировал собравшихся об итогах реализации программы. В частности, что накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих действует с 2005 года. Новый мощный импульс своего развития она получила в последние пять лет и стала наиболее перспективной формой жилищного обеспечения военнослужащих.

В настоящее время численность участников накопительно-ипотечной системы составляет свыше 237 тысяч человек. Всего за истекший период свыше 92 тысяч военнослужащих реализовали свои социальные права, воспользовавшись данной формой жилищного обеспечения.

Руководитель рабочей группы по социальным гарантиям военнослужащих и сотрудников силовых ведомств Сергей Ермоленко рассказал о деятельности Движения и организации «Офицеры России», методических материалах, выпускаемых совместно с Департаментом жилищного обеспечения. «В настоящее время готовится к запуску информационный сайт «Жилье для военных», на котором будет раздел с вопросами и ответами по накопительно-ипотечной системе», – сообщил Ермоленко.