Руководство движения провело встречу с представителями НКО Санкт-Петербурга

Лидер движения, председатель Координационного совета некоммерческих организаций России Антон Цветков в рамках визита в Санкт-Петербург встретился с представителями некоммерческих организаций и гражданскими активистами города. Организатором встречи выступила Ассоциация «Российское сообщество».

В мероприятиях также приняли участие председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», заместитель председателя движения, Герой России Сергей Липовой, председатель Общероссийского объединения пассажиров, член Высшего совета движения Илья Зотов, а также участники движения в Санкт-Петербурге.

В рамках встречи Антон Цветков провел семинар «НКО и власть», на котором поднимались вопросы взаимодействия некоммерческих организаций с органами государственной власти, а также представительство НКО в федеральной и региональных общественных палатах, общественных советах и ОНК, мониторинг и общественный контроль НКО и другие.

Цветков рассказал о деятельности Координационного совета НКО, который объединяет эффективные некоммерческие организации, предоставляя им реальные инструменты для развития и реализации важных общественных инициатив.

Кроме того, представители движения обсудили за круглым столом с руководителями некоммерческих организаций вопросы координации деятельности НКО для повышения общей эффективности. В частности, речь шла о консолидации гражданских инициатив, выявлении активных некоммерческих организаций и интересных проектов, повышении эффективности гражданского общества.