Участники движения в Республике Карелия взяли на контроль ситуацию в Прионежском районе

В региональное отделение движения в Республике Карелия обратились жители села Деревянное Прионежского района с просьбой защитить их законные интересы.

Жители села считают, что их права были нарушены при незаконном оформлении в собственность ряда компаний участка земли, находящегося на территории Гослесфонда в прибрежной зоне Онежского озера. Люди опасаются, что компании будут вести застройку этого участка, и они лишатся доступа к водному объекту общего пользования. Жители также сообщили, что в соответствии с противопожарными нормами на подобных участках не может вестись строительство.

Участники Движения выехали на место, чтобы выслушать мнения сторон. «По результатам встречи было принято решение обратиться в контролирующие и надзорные органы с просьбой более детально разобраться в конфликтной ситуации в строгом соответствии с существующим законодательством. Мы будем держать эту ситуацию на контроле», – отметил член Общественной палаты Республики Карелия, руководитель исполкома регионального отделения движения Валерий Таборов.