Член Высшего совета Движения Александр Ионов принял участие в работе Российско-арабского делового совета

Президент Антиглобалисткого движения России, член Высшего совета Движения Александр Ионов принял участие в дискуссии Российско-арабского делового совета, который проходил в Москве 8-10 апреля.

На мероприятие приехали представители торгово-промышленных палат, руководители министерств и ведомств, представители крупных компаний, российские и арабские бизнесмены, заинтересованные в установлении и развитии деловых связей.

Как отметил Александр Ионов, работа Российско-арабского бизнес-форума получилась достаточно конструктивной. «Делегации у всех участников оказались крайне представительными, например, Ливия и Ливан представлены на уровне министров. И российские, и арабские компании имели возможность продемонстрировать продукцию на выставке «Арабия-ЭКСПО», получить горизонтальные контакты с представителями крупного и среднего бизнеса. В рамках общения наверняка будет подписан ряд соглашений. Уже говорилось о поставках сельхозпродукции из России в Ливан, Иорданию и Сирию. Кроме того, речь шла о закупках Ливаном наших нефтепродуктов», – сказал он.

По мнению эксперта, Ближний Восток – крайне привлекателен для российского бизнеса. «В свою очередь, и арабские инвесторы уже не боятся вкладывать в нашу экономику, заинтересованы в разработке инфраструктурных и отраслевых проектов», – считает Александр Ионов.