Член Высшего совета Движения Илья Зотов принял участие в Российско-германском молодежном форуме

В Берлине завершил работу XVI Российско-германский молодежный форум, который собрал на своей площадке более 40 представителей молодежных общественных организаций России и Германии. В состав российской делегации входил член Высшего совета Движения Илья Зотов.

Основная цель мероприятия – развитие эффективного российско-германского молодежного сотрудничества и активизация взаимодействия представителей молодежных организаций России и Германии через обсуждение актуальной повестки дня в сферах международных отношений, молодежной политики и работы с молодежью.

«У молодежи России и Германии есть много общего для двустороннего сотрудничества и крепкой дружбы. Наша задача – через молодежные контакты вывести работу наших стран на более высокий уровень, чтобы решать общие задачи. Важно сконцентрироваться на том, что нас объединяет, наладить диалог наших стран», – подчеркнул по итогам форума Илья Зотов.

В рамках визита прошли встречи в Министерстве иностранных дел Германии с координатором по межобщественному сотрудничеству с Россией, Центральной Азией и странами Восточного партнерства Дирком Визе, с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Германии Сергеем Нечаевым, председателем фракции социалистов, демократов и зеленых в Парламентской ассамблее Совета Европы, депутатом Бундестага Франком Швабе.

Участники форума посетили Трептов-парк и возложили цветы к мемориалу «Воин-освободитель».

Организаторами мероприятия выступили Национальный Совет молодежных и детских объединений России и Федеральный круг молодежи Германии при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ, Фонда «Германо-российский молодежный обмен».