Участники Движения в Карелии приняли участие в проведении исторической игры для школьников

Региональное отделение Движения приняло участие в проведении исторической викторины «Большая Георгиевская игра», которая прошла в Петрозаводске. Игра была посвящена истории, достопримечательностям Карелии и России и собрала около 1 тыс. школьников 5-11 классов.

Организаторы викторины подготовили для ребят 70 различных остановок – станций, расположенных в центральной части города рядом с памятными местами, в парковых зонах и учебных заведениях. Каждой станции соответствовала та или иная тема, связанная с историческими событиями, произошедшими в городе, республике и стране. Командам предстояло выполнить исторические, спортивные, языковые, творческие, туристические, музыкальные и военно-технические задания.

Участники исторического путешествия также побывали на станциях «Музей военной истории, «Петрозаводск – город воинской славы» и «Дорога жизни», которые для них создали участники Движения при поддержке Общероссийской организации «Офицеры России» и Автошколы ПТЗ.

«Мы второй год принимаем участие в «Большой Георгиевской игре». На организованных нами станциях участники смогли увидеть эксклюзивные экспонаты, освещающие определенные этапы Советско-финской войны, узнать о роли автотранспорта в годы Великой Отечественной войны и «дороге жизни» в блокадном Ленинграде. Подобные мероприятия положительно сказываются на воспитании молодежи, мотивируют их на более детальное изучение истории нашей страны», – сказал руководитель исполкома регионального отделения Движения в Республике Карелия Валерий Таборов.