Участники Движения в Московской области обсудили вопросы развития форм местного самоуправления

В подмосковном Одинцово руководитель местного отделения Движения Роман Клычников вошел в состав рабочей группы по выработке и реализации предложений по развитию форм участия населения в местном самоуправлении, которая создана в Общественной палате Московской области.

Членами рабочей группы также стали представители ОП Подмосковья, муниципалитетов, территориальных общественных самоуправлений (ТОС).

Рабочая группа намерена осуществлять постоянное взаимодействие с профильными комитетами Госдумы и Московской областной Думой. Содействие в ее деятельности будут оказывать главное управления социальных коммуникаций и главное управление территориальной политики Московской области.

«В настоящее время общественные объединения граждан остро нуждаются в нормах, регулирующих их отношения с органами местного самоуправления, в полномочиях и поддержке государства. Поэтому мы поддерживаем инициативы по развитию институтов гражданского общества, цель которых – помощь людям, защита их интересов, улучшение качества жизни, социальная стабильность», – отметил Роман Клычников.