Участники Движения в Московской области поздравили ветеранов ткацкого дела с профессиональным праздником

В поселке Свердловский городского округа Лосино-Петровский Московской области состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работников текстильной и легкой промышленности. Организаторами выступили местные отделения Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» и Совета ветеранов при поддержке администрации городского округа.

Впервые за 15 лет после закрытия тонкосуконной фабрики им. Я.М. Свердлова ветераны ткацкого производства смогли встретиться и пообщаться друг с другом.

В Дом культуры «Созвездие», где проходило мероприятие, ветеранов привезли на микроавтобусе, поскольку многие из них уже в преклонном возрасте. Для гостей праздника было организовано чаепитие и концертная программа.

Исполняющая обязанности руководителя исполкома местного отделения Движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в городских округах Щелково и Лосино-Петровский Татьяна Малицкая поблагодарила ветеранов за их многолетний труд на фабрике, активное участие в общественной жизни поселка и вручила благодарности.

«Счастливые глаза бывших работниц ткацкой фабрики – это стало для нас самой большой наградой и показателем того, что такие встречи просто необходимы для людей», – отметила Малицкая.