Антон Цветков

Антон Цветков выступил против застройки приаэродромных территорий

Лидер «СИЛЬНОЙ РОССИИ» Антон Цветков прокомментировал действия экипажа, севшего под Москвой самолета, и выступил против застройки приаэродромных территорий.

Напомним, 15 августа пассажирский самолет Airbus A321, следовавший из Москвы в Симферополь, совершил жесткую посадку в Раменском районе Подмосковья. Спустя 15 минут после вылета экипажу пришлось экстренно сесть после того, как в двигатель попали птицы. Командиру удалось посадить лайнер на кукурузное поле. Все 226 пассажиров, находившиеся на борту, выжили и были эвакуированы.

«Нужно отметить профессионализм и героизм пилотов воздушного судна. Их четкие, слаженные и хладнокровные действия не позволили случиться настоящей трагедии. В кабине самолета сидели не операторы воздушного судна, как это часто, к сожалению, бывает, а настоящие летчики! Именно таких профессионалов и должны выпускать летные училища, именно такими людьми гордится наша страна», – сказал Антон Цветков.

Вместе с тем, он подчеркнул, что самолет вылетал из аэропорта города Жуковского, который расположен, по сути, в чистом поле. И летчикам было куда посадить самолет.

«Представьте, чем могло бы все закончиться, если бы вылет производился из любого другого московского аэропорта, где почти вплотную все застроено. И сегодня же, еще до инцидента, появляется информация, что приаэродромные территории выведут из-под контроля Федерального агентства воздушного транспорта. А зачем? Затем, чтобы их застроить, чтобы чиновники заработали. А на экологию, на комфорт жителей, а главное на безопасность – наплевать. Нельзя этого допускать ни в коем случае, нельзя давать никаких преференций застройщикам в ущерб безопасности. Это в корне неверно», – полагает Цветков.

Поделиться: