Руководство и региональные отделения «СИЛЬНОЙ РОССИИ» поздравили учащихся с началом нового учебного года

2 сентября традиционно открылись двери всех учебных заведений страны. Участники движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в различных регионах поздравили учащихся с началом нового учебного года.

Так, член Высшего совета движения, генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов посетил Радумльский кадетский корпус в Солнечногорском районе. Он объявил о старте нового проекта «Российской армии – достойные кадры», цель которого – ранняя профориентация кадетов. В рамках проекта для воспитанников корпуса будут проводиться консультации, дни открытых дверей в МАИ и МГТУ им. Баумана.

В 2018 году кадеты Радумльского корпуса заняли большое количество призовых мест в различных образовательных конкурсах и олимпиадах. «Очень важно вселить уверенность в ребят, многие из которых мечтают, но даже не допускают мысли поступить в престижные вузы», – сказал Михайлов.

Руководитель регионального отделения движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Алексей Маликов поздравил с Днем знаний школьников Индустриального района г. Барнаула и пожелал им, чтобы этот учебный год стал щедрым на интересные события, а школьная жизнь была содержательной и разнообразной.

Маликов также отметил, что проблемы доступности и качества образования волнуют почти все российское общество. «Их необходимо решать в первую очередь, а также одним из самых актуальных вопросов в сфере образования остается зарплата учителей. Этим вопросом необходимо заниматься на всех уровнях власти», – заявил он.

Участники движения в Екатеринбурге провели в школе №55 для учащихся 3-4 классов урок мужества. Перед 120 мальчишками и девчонками выступил ветеран боевых действий, ​полковник внутренней службы в отставке Сергей​ Конов. Он рассказал об истории создания и героическом пути 10-го гвардейского Уральско-Львовского добровольческого​ танкового корпуса, напомнил о 15-й годовщине освобождения заложников в школе №1 г. Беслана, погибших сотрудниках правоохранительных органов и военнослужащих Вооруженных сил РФ в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе, погибших​ детях в детском лагере «Холдоми» и подвиге летчиков «Уральских авиалиний», спасших своими умелыми действиями более 200 жизней.

Региональные отделения «СИЛЬНОЙ РОССИИ» в других регионах также поздравили школьников с началом нового учебного года.