Активисты «СИЛЬНОЙ РОССИИ» в Приморском крае рассказали Владимиру Путину о работе движения

В рамках Восточного экономического форума президент России Владимир Путин встретился с представителями общественности для обсуждения вопросов развития Дальнего Востока.

В ходе общения руководитель исполкома регионального отделения «СИЛЬНОЙ РОССИИ» в Приморском крае Алексей Свиридов рассказал главе государства о работе движения, задал вопросы и получил поддержку.

Свиридов, в частности, сообщил, что активисты движения реализуют проект «Стоп – наркотикам!» по уничтожению наркорекламы во Владивостоке. В свободное от работы время они выезжают в различные районы города, где закрашивают и зачищают надписи с электронными наркоадресами. «И зачастую, преступники, используя такие современные средства, избегают наказания», – сказал Алексей Свиридов. В этой связи он предложил рассмотреть возможность создания киберполиции.

Отвечая на вопрос, Владимир Путин подчеркнул, что правоохранительные органы должны больше внимания уделять распространению наркотиков через интернет.

«Не знаю, нужна ли киберполиция. Но МВД должно иметь в виду, что преступники используют современные способы распространения (рекламы наркотиков). В рамках существующих структур по борьбе с наркотиками мы должны будем это сделать», – сказал глава государства.

Путин пообещал, что обязательно поговорит об этой проблеме с главой МВД Владимиром Колокольцевым.

Алексей Свиридов также предложил увеличить численность сотрудников правоохранительных органов в регионах с высоким уровнем наркопреступности, и президент заявил, что подумает.

«Сейчас вся работа в этой части направлена на сокращение штатов МВД. Но это не значит, что одной гребенкой нужно все причесывать – важно определяться с приоритетами», – подчеркнул Путин.

Кроме того, президент РФ выразил благодарность региональному отделению «СИЛЬНОЙ РОССИИ» за работу, которую оно проводит и поддержал идею привлекать общественные организации к борьбе с наркопреступностью.

«Безусловно, нужно привлекать таких как вы людей, болеющих сердцем за проблему, за необходимость ее решения. Еще раз нацелю все правоохранительные структуры, и не только МВД, но и тех, кто занимается этой проблематикой, на то, чтобы привлекали общественные организации. Без привлечения общественных организаций, медиков, реабилитации, проблема (наркомании) в целом решена быть не может. Она может быть решена только комплексными методами», – сказал Путин.

Поделиться: