«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» приняла участие в экологических акциях, приуроченных ко Всемирному дню чистоты

Участники движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» приняли активное участие в экологических акциях, приуроченных ко Всемирному дню чистоты.

Так, активисты в Приморском крае помогли убрать территорию знаменитого озера лотосов, расположенного в пригороде Владивостока. Это одно из популярных мест отдыха у приморцев и гостей города, которые летом приезжают сюда не только полюбоваться краснокнижными цветами, но и на пикники. Добровольцы совместно с представителями других общественных организаций собрали в прибрежной зоне два КАМАЗа мусора.

В Ростовской области региональное отделение «СИЛЬНОЙ РОССИИ» провело субботник на территории, прилегающей к Свято-Иверскому женскому монастырю. Участники движения собрали мусор вдоль берега реки Темерник.

«Мы организовали раздельный сбор отходов. Старались собирать все – пластик, стекло, жестяные банки, вытащили из реки автомобильные шины, строительные катушки и многое другое. Всего набрали более 30 мешков. Сестры монастыря поблагодарили нас за помощь и пригласили почаще приезжать в гости», – рассказал руководитель исполкома регионального отделения Михаил Горбатько.