Антон Цветков

Антон Цветков и председатель Объединения потребителей России обсудили реализацию совместных проектов

19 сентября состоялась рабочая встреча лидера «СИЛЬНОЙ РОССИИ» Антона Цветкова с председателем Объединения потребителей России Алексеем Корягиным, сотрудничество с которым продолжается уже более десяти лет. Предметом диалога стало обсуждение влияния общественных организаций на социально-экономическое развитие страны.

По словам Алексея Корягина, принципиально важным для поступательного развития России является воплощение идеи реализации общественной власти. В частности, Объединение потребителей России системно работает в этом направлении, в том числе путём подачи исков в защиту неопределенного круга потребителей, участии в деятельности общественных палат и пр.

В свою очередь Антон Цветков подчеркнул, что Объединение потребителей является примером качественной и эффективной некоммерческой организации, которая занимается реальными делами и защищает интересы граждан.

«Именно с такими организациями мы работаем в рамках Координационного совета некоммерческих организаций России, и вместе можем влиять на ситуацию как в регионах, так и на федеральном уровне», – сказал он.

Стороны договорились в рамках КС НКО сосредоточить усилия  на усилении представительства общественных организаций в органах общественного контроля и законодательных органах.