Антон Цветков

В «СИЛЬНОЙ РОССИИ» вновь призвали ввести в школах должность специалиста-превентолога

Лидер движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Антон Цветков вновь призвал ввести в школах должность специалиста-превентолога. Так он прокомментировал предотвращение массового убийства в кировской школе.

Напомним, замруководителя управления противодействия экстремизму МВД России Владимир Макаров сообщил, что в одной из школ Кировской области предотвратили массовое убийство детей. Полиция вышла на подростка, который планировал атаку с использованием взрывного устройства и холодного оружия. По словам уполномоченного по правам ребенка в Кировской области Владимира Шабардина, подросток готовил атаку из-за конфликта со сверстниками.

«Мы давно настаиваем на введении в школе должности специалиста-превентолога, чей функционал будет заключаться в профилактике правонарушений и антисоциального поведения школьников, взаимодействия с полицией и так далее. Говорим об этом не первый год и уверен, что подобная должность в школах появится. Сегодня МВД удалось предотвратить трагедию, но где гарантия, что это же удастся вновь? Со школьниками должны работать специалисты, на такой работе экономить не следует», – сказал Антон Цветков.

По мнению председателя движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», бороться нужно с причиной, а не со следствием.

«У нас полностью развалена система внеурочного досуга, школьники предоставлены сами себе. Необходимо все это восстанавливать, чтобы ребята имели возможность после школы пойти на тренировку, пойти в какой-либо кружок. Только таким образом мы снизим агрессию в молодежной среде», – подчеркнул Цветков.