«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в Волгоградской области реализует проект по противодействию коррупции

Региональное отделение «СИЛЬНОЙ РОССИИ» в Волгоградской области реализует проект по противодействию коррупции. В частности, участники движения оказывают консультационную помощь предпринимателям, проводят семинарские занятия для граждан и многое другое.

«В сфере противодействия коррупции структурам гражданского общества давно пора перейти от слов к делу. В первую очередь, необходимо вовлекать в этот процесс все слои населения, воспитывать у граждан осознание пагубности коррупции как негативного социального явления. И нам удается в сотрудничестве с организациями других регионов решать многие вопросы. Наши совместные усилия должны быть направлены на минимизацию уровня коррупции в стране», – сказала исполняющая обязанности руководителя исполкома регионального отделения Ирина Рокотянская.

В рамках проекта региональное отделение «СИЛЬНОЙ РОССИИ» подписало соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с представительством Межрегиональной общественной организации содействия реализации программ в области противодействия и борьбы с коррупцией «Национальный комитет общественного контроля» по Волгоградской области.

В соответствии с соглашением стороны намерены оказывать друг другу организационную, методическую и практическую помощь при проведении мероприятий, способствующих укреплению правопорядка и безопасности в регионе.