Антон Цветков

Антон Цветков поздравил победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России»

5 октября на территории Филевского автобусно-троллейбусного парка «Мосгортранса» состоялся московский этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2019».

В рамках конкурса у водителей такси проверялись знания правил дорожного движения, истории региона, законодательства о такси, основ устройства автомобиля, основ обеспечения безопасных условий в такси, скоростное маневрирование и плавность вождения.

«В столице каждый день около 70 тыс. легковых такси перевозят сотни пассажиров. И люди хотят, чтобы это были высокопрофессиональные водители, которые хорошо знают свое дело. Подобные конкурсы помогают улучшать навыки, мотивируют таксистов оказывать качественную услугу», – отметил лидер движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Антон Цветков.

С приветственным словом к участникам соревнований также обратились член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов, руководитель Ассоциации «ТАМА», член Высшего совета движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Норайр Блудян и другие.

Абсолютным победителем конкурса стал московский таксист Виталий Варавин, взяв дополнительную награду еще и за лучший результат в теории. Он представит столицу на финальном этапе в Сочи. Победителям и призерам были вручены кубки и награды.