«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» помогает жителям Нижнего Тагила в борьбе за экологию

Администрация Нижнего Тагила решила не учитывать мнение жителей города, выступающих против строительства мусоросортировочного завода. Об этом говорится в сообщениях на горячую линию Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ».

3 октября тагильчане активно высказали свои претензии в адрес администрации на публичных слушаниях, посвященных строительству. Люди выступили против строительства МСЗ, но власти города заявили, что основные проектные решения будущего мусороперерабатывающего комплекса уже определены.

«Нам официально заявили, что городская комиссия по землепользованию и землеустройству решила не учитывать поступившие предложения граждан. Прямым текстом так и написали. А зачем тогда устраивали публичные слушания, если решение было вынесено задолго до этого? Чтобы соблюсти формальные процедуры что ли?» – говорит участник движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Александр Михеев.

По его словам, когда сталкиваются интересы бизнеса и граждан, то решение всегда выносится в пользу бизнеса. «И есть подозрение, что без коррупции тут не обошлось», – уверен Михеев.

«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» направила обращения в администрацию города, а также в прокуратуру региона с просьбой разобраться в законности строительства МСЗ в Нижнем Тагиле.