Антон Цветков: У нас никто не занимается всерьез и системно осужденными после того, как они выйдут из тюрьмы

У нас никто не занимается всерьез и системно осужденными после того, как они выйдут из тюрьмы. Об этом заявил лидер движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Антон Цветков, комментируя убийство ребенка в Саратове.

История девятилетней Лизы Киселевой в одночасье стала известна всей стране. Девочка пропала по дороге в школу 9 октября. В поисках принимали участие и следственные органы, и поисковые отряды, и простые саратовцы. К сожалению, все закончилось трагично. Следственный комитет задержал убийцу, который во всем сознался. Он рассказал, что затащил девочку в гараж и задушил ее. Как выяснилось, до этого 35-летний мужчина был неоднократно судим.

«Чудовищная трагедия в Саратове. И эмоции жителей, требовавших выдать подонка, вполне объяснимы, справедливы и оправданы. Я уверен, что следствие и суд будут беспристрастными и быстрыми, а наказание – максимально жестоким.

Но, вместе с тем, возникает очень много вопросов – как вообще этот мерзавец, в общем-то еще молодого возраста, неоднократно судимый, в том числе за изнасилование, спокойно жил на свободе. Повторюсь, человек был судим не один и не два раза. Свои увлечения он не скрывал, отражая все в соцсетях. Так почему за ним не было постоянного контроля? Почему он сумел присвоить себе заброшенный гараж, и никто на это не обратил никакого внимания? И это не только проблема Саратова, но общероссийская. У нас никто не занимается всерьез и системно даже рецидивистами после того, как они выйдут из тюрьмы. И в результате мы получаем новые преступления», – сказал Цветков.

Поделиться: