Член Высшего совета Иван Мечишев принял участие в работе Всероссийского форума по общественному здоровью

Член Высшего совета движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», президент Федерации силового многоборья Иван Мечишев принял участие в работе III Всероссийского форума по общественному здоровью, который открылся 14 октября на площадке Московской школы управления «Сколково». Форум собрал более 1,5 тыс. профильных специалистов со всех регионов страны и представителей некоммерческих организаций.

На заседании секции «Новая культура здорового питания» Иван Мечишев охарактеризовал основные проблемы современной индустрии питания и предложил варианты их решения.

«Мы выступаем за то, чтобы импортозамещение в полной мере осуществлялось за счет отечественного производителя. И это вполне реально с нашим потенциалом. Ведь мы так часто говорим о необходимости здорового питания, проводим круглые столы, выступаем за присутствие на полках магазинов натуральных продуктов. Необходимо рассмотреть законопроект, который бы поддерживал отечественного сельского производителя, в том числе и в плане реализации его продукции как внутри страны, так и за ее пределами», – сказал Мечишев.